Parcours

Les épopées et les victoires d'Oreca en compétition

Hall of Fame

Venus des quatres coins de la France ou de la planète, plus de 170 pilotes ont écrit l’histoire d’ORECA

  • Laurent AIELLO

    Laurent AIELLO

    Laurent AIELLO

    France

    Né le 23/05/1969

    Avec ORECA : Voitures de tourisme

     

    1993   Vice-Champion de France Supertourisme (BMW-ORECA)

    1994   Champion de France Supertourisme (Peugeot)

    1997   Champion d’Allemagne Supertourisme (Peugeot)

    1998   Vice-Champion d’Allemagne Supertourisme (Peugeot)

    Vainqueur 24 Heures du Mans (Porsche)

    1999   Champion d’Angleterre Supertourisme (Nissan)

    2001   Vainqueur des 12 Heures de Sebring (Audi)

    2002   Champion DTM (Audi)

     

  • Jean ALESI

    Jean ALESI

    Jean ALESI

    France

    Né le 11/06/1964

    Avec ORECA : Monoplace

     

    1987   Champion de France F3 (ORECA)

    1989   Champion Intercontinental F3000 (Jordan)

    1989-2001   Formule 1 : 201 Grands Prix disputés chez Tyrrell, Ferrari, Benetton, Sauber, Prost et Jordan (1 victoire au Canada en 1995, 2 pole positions, 4 records du tour)

    2002-2006   DTM (Mercedes), 5 victoires

    1989-2010   2 participations aux 24 H du Mans

  • Philippe ALLIOT

    Philippe ALLIOT

    Philippe ALLIOT

    France

    Né le 27/07/1953

    Avec ORECA : Monoplace

     

    1978   Champion de France Formule Renault

    1979   3ème Championnat de France F3 (ORECA)

    1984-1994   Formule 1 : 109 Grands Prix disputés chez RAM, Ligier, Larrousse et McLaren

    1986   Victoire en F3000 à Spa (ORECA)

    1981-2003   10 participations aux 24 H du Mans (3 podiums)

  • Ni AMORIM

    Ni AMORIM

    Ni AMORIM

    Portugal

    Né le 01/03/1962

    Avec ORECA : Endurance

     

    1998-2005   5 participations aux 24 H du Mans

    2002   2ème GTS aux 24 H du Mans (Viper ORECA)

    2004   Vainqueur British GT Cup

  • Marc AMOURETTE

    Marc AMOURETTE

    Marc AMOURETTE

    France

    Né le 25/11/1972

    Avec ORECA : Rallye

     

    1999-2012   5 départs en WRC, 1 en IRC et 2 en ERC

    1999-2017   Rallye

  • Didier ANDRE

    Didier ANDRE

    Didier ANDRE

    France

    Né le 03/09/1974

    Avec ORECA : Endurance

     

    1989-1992   4 x Champion de France Karting

    1998   Vice-Champion Indy Lights

    2001   Indy Racing League (Galles Racing)

    2006   Vainqueur par équipe Trophée Andros

    Vice-Champion ELMS

    2000-2010   8 participations aux 24 Heures du Mans

     

  • Seiji ARA

    Seiji ARA

    Seiji ARA

    Japon

    Né le 05/05/1974

    Avec ORECA : Endurance

     

    2001-2012   7 participations aux 24 H du Mans (ORECA en 2001)

    2003   Vainqueur des 1000 KM du Mans (Audi)

    2004   Vainqueur aux 24 H du Mans (Audi)

    2004-2009   Plusieurs victoires en Super GT au Japon

     

  • Tommy ARCHER

    Tommy ARCHER

    Tommy ARCHER

    Etats-Unis

    Né le 16/11/1954

    Avec ORECA : Endurance

     

    1984   Vainqueur Bosch Spark Club Challenge (Renault)

    1987-1988   Champion SCCA Escort Series

    1989-1996   Champion SCCA World Challenge

    1997-2000   Pilote Viper Team ORECA (2 x 2ème en GTS aux 24 H du Mans 98 et 99)

  • René ARNOUX

    René ARNOUX

    René ARNOUX

    France

    Né le 04/07/1948

    Avec ORECA : Monoplace et Endurance

     

    1975   Champion de France Formule Renault

    1977   Champion d’Europe F2 (ORECA)

    24 Heures du Mans sur Alpine A442 (ORECA)

    1978-1989   Formule 1 : 149 Grands Prix disputés (Martini, Surtees, Renault, Ferrari, Ligier)

    7 victoires, 18 pole positions et 12 meilleurs tours en course

    1983   3ème du Championnat du Monde de Formule 1 (Ferrari)

  • Hubert AURIOL

    Hubert AURIOL

    Hubert AURIOL

    France

    Né le 07/06/1952

    Avec ORECA : Rallyes-Raids

     

    1980   Champion de France d’Enduro

    1981   Vainqueur Paris-Dakar (moto BMW)

    1983   Vainqueur Paris-Dakar (moto BMW)

    1990   Vainqueur du Rallye des Pharaons (Lada ORECA)

    1992   Vainqueur Paris-Dakar (Citroën)

  • Soheil AYARI

    Soheil AYARI

    Soheil AYARI

    France

    Né le 05/04/1970

    Avec ORECA : GT, Endurance et Monoplace

     

    1994   Champion de France de Formule Ford

    1996   Champion de France F3

    1997-2000   F3000 (ORECA en 99)

    1997-2012   12 participations aux 24 H du Mans

    2002   Champion de France Supertourisme (Peugeot)

    2004   Champion de France Supertourisme (Peugeot)

    2005   Champion de France Supertourisme (Peugeot)

    2006   Champion de France GT (Saleen ORECA) avec B. Hernandez

    2007   Champion de France GT (Saleen ORECA) avec R. Narac

    2011   Champion GT Open (Ferrari)

    2ème en LM P2 aux 24 H du Mans (ORECA 03 Signatech)

  • Bertrand BALAS

    Bertrand BALAS

    Bertrand BALAS

    France

    Né le 08/03/1956

    Avec ORECA : Courses sur glace

     

    1994   3ème en GT1 aux 24 Heures du Mans (Viper RT10)

    1978-2015   Victoires en F. Renault, Porsche Carrera Cup, Rallye, Trophée Andros, 24 H de Chamonix

  • Mauro BALDI

    Mauro BALDI

    Mauro BALDI

    Italie

    Né le 31/01/1954

    Avec ORECA : monoplace

    1980  Vainqueur du GP de Monaco F3

    1981  Champion d’Europe F3

    1982-1985  36 départs en Formule 1 (Arrows, Alfa Romeo, Spirit)

    1994  Victoire aux 24 Heures du Mans (Dauer Porsche 962)

  • Patrick BARDINON

    Patrick BARDINON

    Patrick BARDINON

    France

    Né le 23/02/1957

  • Bernard BEGUIN

    Bernard BEGUIN

    Bernard BEGUIN

    France

    Né le 24/09/1947

    Avec ORECA : Rallye

    1987  Vainqueur du Tour de Corse (Epreuve du Championnat du Monde)

  • Justin BELL

    Justin BELL

    Justin BELL

    Angleterre

    Né le 23/02/1968

    Avec ORECA : Endurance / GT

    1997  Champion FIA GT (Chrysler Viper GTS-R)

    1998  Victoire aux 24 Heures du Mans Cat. LM GTS (Chrysler Viper GTS-R)

  • Jean-Philippe BELLOC

    Jean-Philippe BELLOC

    Jean-Philippe BELLOC

    France

    Né le 24/04/1970

    Avec ORECA : Endurance / GT

    1992  Champion de France Formule Renault

    1994  Champion de France F3

    2001  Champion GT FIA et vainqueur des 24 H de Spa (Chrysler Viper GTS-R)

    1997-2016  10 participations aux 24 Heures du Mans

  • Paul BELMONDO

    Paul BELMONDO

    Paul BELMONDO

    France

    Né le 23/04/1963

    Avec ORECA : Courses sur glace

    1992-1994  7 Grands Prix de Formule 1

    1985-2005  10 participations aux 24 Heures du Mans

  • Anthony BELTOISE

    Anthony BELTOISE

    Anthony BELTOISE

    France

    Né le 21/07/1971

    Avec ORECA : Endurance / GT

    1996 Vice-Champion de France F3

    2005/2006/2008  Vainqueur de la Porsche Carrera Cup France

    2011/2012  Champion de France GT

    2001-2011  Trois participations aux 24 Heures du Mans

  • Olivier BERETTA

    Olivier BERETTA

    Olivier BERETTA

    Monaco

    Né le 23/11/1969

    Avec ORECA : Endurance / GT

    1993  1 victoire en F3000

    1994  9 Grands Prix de Formule 1 (Larrousse F1)

    1998-1999  Champion FIA GT (Chrysler Viper GTS-R)

    1999-2000  Champion GTS en ALMS (Chrysler Viper GTS-R)

    2005-2007  Champion GTS en ALMS (Corvette)

    1996-2017  21 participations aux 24 Heures du Mans (3 victoires en GT1 avec Chrysler et Corvette, 2 victoires en GT1 avec Corvette et 1 victoire en GTE Pro avec Corvette)

  • Nicolas BERNARDI

    Nicolas BERNARDI

    Nicolas BERNARDI

    France

    Né le 16/05/1976

    Avec ORECA : Rallye

    2004  Vice Champion du Monde Junior WRC

    2005  Champion de France des Rallyes

  • Patrick BERNARDINI

    Patrick BERNARDINI

    Patrick BERNARDINI

    France

    Né le 18/06/1963

    Avec ORECA : Rallye

    1994  Champion de France des Rallyes

    1995  Champion de France des Rallyes

    1996  Vainqueur du Rallye de Monte Carlo

  • Frank BIELA

    Frank BIELA

    Frank BIELA

    Allemagne

    Né le 02/08/1964

    Avec ORECA : GT

    1991  Champion DTM

    1993  Champion de France Supertourisme

    1996  Champion d’Angleterre Supertourisme

    1999-2008  10 participations aux 24 Heures du Mans

    2003/2005  Champion ALMS

    2000  Vainqueur des 24 Heures du Mans et des 12 Heures de Sebring (Audi)

    2001  Vainqueur des 24 Heures du Mans (Audi)

    2002  Vainqueur des 24 Heures du Mans (Audi)

    2003  Vainqueur des 12 Heures de Sebring (Audi)

    2004  Vainqueur des 12 Heures de Sebring (Audi)

    2006  Vainqueur des 24 Heures du Mans (Audi)

    2007  Vainqueur des 24 Heures du Mans et des 12 Heures de Sebring (Audi)

  • Gérard BLEYNIE

    Gérard BLEYNIE

    Gérard BLEYNIE

    France

    Né le 04/04/1951

    Avec ORECA : voitures de tourisme

  • Jean-Louis BOUSQUET

    Jean-Louis BOUSQUET

    Jean-Louis BOUSQUET

    France

    Né le 30/04/1949

    Avec ORECA : voitures de tourisme

  • Thierry BOUTSEN

    Thierry BOUTSEN

    Thierry BOUTSEN

    Belgique

    Né le 13/07/1957

    Avec ORECA : monoplace

    163 départs en Formule 1 entre 1983 et 1993 (Arrows, Benetton, Williams, Ligier et Jordan)

    1 x pole position, 3 x victoires

    Vice-Champion d’Europe de F3 en 1980

    10 participations

  • Sébastien BUEMI

    Sébastien BUEMI

    Sébastien BUEMI

    Suisse

    Né le 31/10/1988

    Avec ORECA : Endurance

    Vice-Champion d’Europe F3 2006

    55 Grand Prix de Formule 1 entre 2009 et 2011 (Scuderia Toro Rosso)

    Pilote Toyota en Endurance depuis 2012

    Champion du Monde d’Endurance 2014, 2ème des 24 Heures du Mans 2013

    Champion Formula E 2016

  • Philippe BUGALSKI

    Philippe BUGALSKI

    Philippe BUGALSKI

    France

    Né le 12/06/1963

    Décédé le 10/08/2012

    Avec ORECA : rallye

    Champion de France des Rallyes 1998, 1999 et 2000

    31 victoires en Championnat de France

    2 victoires en Championnat du Monde

  • Alex CAFFI

    Alex CAFFI

    Alex CAFFI

    Italie

    Né le 18/03/1964

    Avec ORECA : Monoplace

    56 départs en Formule 1 entre 1986 et 1992 (Osella, BMS Scuderia Italia, Footwork Arrows, Andrea Moda)

    3 participations aux 24 Heures du Mans

  • Eric CAMILLI

    Eric CAMILLI

    Eric CAMILLI

    France

    Né le 06/09/1987

    Avec ORECA : Rallyes

    Vainqueur des sélections Rallye Jeunes FFSA en 2012

    Podium en Junior WRC au Rallye de France-Alsace

    Vainqueur S2000 du Tour de Corse 2014

    3 podiums en WRC2 en 2015

  • Johnny CECOTTO

    Johnny CECOTTO

    Johnny CECOTTO

    Venezuela

    Né le 25/01/1956

    Avec ORECA : monoplace

    Champion du Monde Moto 350cc (1975) et 750cc (1978)

    17 x victoires en Grands Prix Moto

    Vice Champion d’Europe Formule 2 en 1982

    Vainqueur des 24 Heures de Spa en 1990 (BMW)

    Vainqueur des 24 Heures du Nürburgring 1992 (BMW)

    18 départs en Formule 1 entre 1983 et 1984 (Theodore Racing et Toleman Group)

    3 départs aux 24 Heures du Mans entre 1981 et 1998

  • Emmanuel CLERICO

    Emmanuel CLERICO

    Emmanuel CLERICO

    France

    Né le 30/12/1969

    Avec ORECA : monoplace

    Vice-Champion de France F3 en 1992

    5ème du Championnat d’Europe F3000 en 1995

    5 x participations aux 24 Heures du Mans entre 1997 et 2002

  • Jonathan COCHET

    Jonathan COCHET

    Jonathan COCHET

    France

    Né le 04/01/1977

    Avec ORECA : Endurance / GT

    Champion de France Formule Renault 1997

    Champion de France F3 en 2000

    Vainqueur des Marlboro Masters F3 de Zandvoort en 2000

    3ème LM GTS aux 24 Heures du Mans (Viper GTS-R Oreca)

    Vainqueur des 1000 Km de Spa Le Mans Series en 2004 (LM P2)

  • Larry COLS

    Larry COLS

    Larry COLS

    Belgique

    Né le 05/04/1975

    Avec ORECA : Rallye

    Champion de Belgique des Rallyes en 2007

  • Erik COMAS

    Erik COMAS

    Erik COMAS

    France

    Né le 28/09/1963

    Avec ORECA : Monoplace, Endurance

    Champion de France Formule Renault 1986

    Champion de France Supertourisme 1987

    Champion de France Formule 3 1988

    Champion d’Europe F3000 en 1990

    59 Grands Prix de Formule 1 entre 1991 et 1994 (Ligier, Larrousse)

    8 participations aux 24 Heures du Mans entre 1995 et 2006 (2ème au général en 2005)

  • Patrice COMPAIN

    Patrice COMPAIN

    Patrice COMPAIN

    France

    Avec ORECA : monoplace

  • Mike CONWAY

    Mike CONWAY

    Mike CONWAY

    Angleterre

    Né le 19/08/1983

    Avec ORECA : Endurance

    Champion d’Angleterre de Formule Renault in 2004

    Champion d’Angleterre de Formule 3 en 2006

    Indycar entre 2009 et 2014 (Victoire à Long Beach en 2014)

    FIA WEC entre 2014 et 2018

  • Olivier COUVREUR

    Olivier COUVREUR

    Olivier COUVREUR

    France

    Né le 23/05/1970

    Avec ORECA : monoplace

  • Richard DALLEST

    Richard DALLEST

    Richard DALLEST

    France

    Né le 15/02/1951

    Avec ORECA : Monoplace

    2 victoires en Formule 2 avec AGS entre 1980 et 1981

  • Yannick DALMAS

    Yannick DALMAS

    Yannick DALMAS

    France

    Né le 28/07/1961

    Avec ORECA : monoplace, endurance

    Champion de France F3 1986

    24 départs en Formule 1 entre 1987 et 1994 (Larrousse, Ligier)

    12 participations aux 24 Heures du Mans entre 1991 et 2002

    4 victoires aux 24 Heures du Mans (1992, 1994, 1995 et 1999)

     

  • Bernard DARNICHE

    Bernard DARNICHE

    Bernard DARNICHE

    France

    Né le 28/03/1942

    Avec ORECA : Rallye

    6 participations aux 24 Heures du Mans

    6 victoires au Tour de Corse

    3 x Champion de France des Rallyes 1972, 1976 et 1978

    2 x Champion d’Europe des Rallyes 1976 et 1977

  • William DAVID

    William DAVID

    William DAVID

    France

    Né le 21/02/1969

    Avec ORECA : Tourisme

    Champion de France de Formule Ford en 1989

    Vainqueur 905 Spyder Cup en 1994

    Pole position aux 24 Heures du Mans 1995

    Champion de France Supertourisme 1999 et 2000

  • Anthony DAVIDSON

    Anthony DAVIDSON

    Anthony DAVIDSON

    Angleterre

    Né le 18/04/1979

    Avec ORECA : Endurance

    24 Grand Prix de Formule 1 (Minardi, BAR, Super Aguri)

    10 participations aux 24 Heures du Mans (2ème en 2013)

    Victoire aux 12 Heures de Sebring 2010 (Peugeot)

    Champion du Monde WEC en 2014

  • Jean-Philippe DAYRAUT

    Jean-Philippe DAYRAUT

    Jean-Philippe DAYRAUT

    France

    Né le 14/04/1969

    Avec ORECA : Trophée Andros

    Champion de France de Supertourisme 2001

    Champion du Monde de Courses sur Glace en 2003

    6 x Vainqueur du Trophée Andros

  • Philippe de KORSAK

    Philippe de KORSAK

    Philippe de KORSAK

    France

    Avec ORECA : Trophée Andros

  • Grégoire de GALZAIN

    Grégoire de GALZAIN

    Grégoire de GALZAIN

    France

    Né le 23/12/1970

    Avec ORECA : Monoplace

  • Christophe DECHAVANNE

    Christophe DECHAVANNE

    Christophe DECHAVANNE

    France

    Né le 23/01/1958

    Avec ORECA : Trophée Andros

    1 participation aux 24 Heures du Mans

    Champion de Belgique de Supertourisme

  • Thierry DELUBAC

    Thierry DELUBAC

    Thierry DELUBAC

    France

    Né le 23/03/1963

    Avec ORECA : monoplace

  • Boris DERICHEBOURG

    Boris DERICHEBOURG

    Boris DERICHEBOURG

    France

    Né le 16/03/1978

    Avec ORECA : monoplace

  • Pierre DIEUDONNE

    Pierre DIEUDONNE

    Pierre DIEUDONNE

    Belgique

    Né le 24/03/1947

    Avec ORECA : Endurance

    Victoire aux 24 Heures de Spa 1974, 1981

    Champion d’Europe des voitures de tourisme en 1981

    11 participations aux 24 Heures du Mans entre 1977 et 1981

  • David DONOHUE

    David DONOHUE

    David DONOHUE

    Etats-Unis

    Né le 05/01/1967

    Avec ORECA : Endurance / GT

    Victoire aux 24 Heures de Daytona 1999

    Victoire aux 24 Heures du Mans en LM GTS

  • Luca DRUDI

    Luca DRUDI

    Luca DRUDI

    Italie

    Né le 11/05/1962

    Avec ORECA : Endurance GT

    Victoire en LM GTS aux 24 Heures du Mans 1998 et 2001

  • Marc DUEZ

    Marc DUEZ

    Marc DUEZ

    Belgique

    Né le 18/04/1957

    Avec ORECA : Endurance / GT

    Vainqueur des 24 Heures de Spa 1997, 1998 et 2001

    Vainqueur des 24 Heures du Nürburgring 1992, 1995, 1998 et 1999

    Champion de Belgique des Rallyes 1982, 1989 et 1990

    12 participations aux 24 Heures du Mans entre 1983 et 2002

  • Romain DUMAS

    Romain DUMAS

    Romain DUMAS

    France

    Né le 14/12/1977

    Avec ORECA : Endurance

    2 x Vainqueur des 24 Heures du Mans en 2010 et 2016 (Audi, Porsche)

    2 x Vainqueur des 24 Heures de Spa (2003 et 2010)

    4 x Vainqueur des 24 Heures du Nürburgring (2007, 2008, 2009 et 2011)

    Vainqueur des 12 Heures de Sebring 2008 (Porsche)

    Champion du Monde d’Endurance 2016 (Porsche)

    Vainqueur de la Course de côte de Pikes Peak (2014, 2016 et 2017)

  • Arnaud DUPREY

    Arnaud DUPREY

    Arnaud DUPREY

    France

    Né le 07/07/1971

    Avec ORECA : Rallye

  • Dominique DUPUY

    Dominique DUPUY

    Dominique DUPUY

    France

    Né le 25/08/1957

    Avec ORECA : Endurance / GT

    8 participations aux 24 Heures du Mans entre 1993 et 2003

    4 victoires en catégorie LM GT/GTS aux 24 Heures du Mans

    Vainqueur des 24 Heures de Daytona 2000

    Vainqueur des 12 Heures de Sebring 2000 en LM GTS

    Champion de France GT en 2000 et 2001

    5 x vainqueur de la Porsche Carrera Cup France

  • Loïc DUVAL

    Loïc DUVAL

    Loïc DUVAL

    France

    Né le 12/06/1982

    Avec ORECA : Endurance

    Champion Formula Nippon 2009

    Vainqueur des 12 Heures de Sebring 2011 (Audi)

    Vainqueur des 24 Heures du Mans 2013 (Audi)

    Pilote de Formula E depuis 2015

  • Christian ETHUIN

    Christian ETHUIN

    Christian ETHUIN

    France

    Né le 31/07/1946

  • Teo FABI

    Teo FABI

    Teo FABI

    Italie

    Né le 09/03/1955

    Avec ORECA : monoplace

    64 Grand Prix de Formule 1 entre 1982 et 1987 (Toleman, MRD, Benetton)

    3 pole positions en Formule 1

    Meilleur débutant de l’année aux 500 Miles d’Indianapolis 1983

    Champion du Monde des Voitures de Sport en 1991

    6 participations aux 24 Heures du Mans entre 1980 et 1993

  • Pascal FABRE

    Pascal FABRE

    Pascal FABRE

    France

    Né le 09/01/1960

    Avec ORECA : monoplace

    11 Grand Prix de Formule 1 en 1987 (AGS)

    10 participations aux 24 Heures du Mans entre 1983 et 2001

  • Marcel FÄSSLER

    Marcel FÄSSLER

    Marcel FÄSSLER

    Suisse

    Né le 27/05/1976

    Avec ORECA : Endurance

    Vainqueur des 24 Heures de Spa 2007 (Corvette)

    Champion GT Open 2009

    12 x participations aux 24 Heures du Mans entre 2006 et 2017

    3 x vainqueur des 24 Heures du Mans 2011, 2012 et 2015 (Audi)

  • Laurent FERRIER

    Laurent FERRIER

    Laurent FERRIER

    Suisse

    Né le 19/12/1946

    Avec ORECA : endurance

    7 x participations aux 24 Heures du Mans entre 1975 et 1981

  • Alain FERTE

    Alain FERTE

    Alain FERTE

    France

    Né le 08/10/1955

    Avec ORECA : monoplace

    Champion de France de Formule 3 1980

    14 participations aux 24 Heures du Mans entre 1983 et 2012

  • Michel FERTE

    Michel FERTE

    Michel FERTE

    France

    Né le 08/12/1958

    Avec ORECA : monoplace

    Champion de France F3 1983

    13 participations aux 24 Heures du Mans entre 1983 et 2003

    Pilote d’essais Ligier F1 en 1984 et 1985

  • Guy FORGET

    Guy FORGET

    Guy FORGET

    France

    Né le 04/01/1965

  • Guy FREQUELIN

    Guy FREQUELIN

    Guy FREQUELIN

    France

    Né le 02/04/1945

  • Philippe GACHE

    Philippe GACHE

    Philippe GACHE

    France

    Né le 31/05/1962

  • Bertrand GACHOT

    Bertrand GACHOT

    Bertrand GACHOT

    Belgique-Luxembourg

    Né le 23/12/1962

  • Ricardo GALIANO

    Ricardo GALIANO

    Ricardo GALIANO

    Italie

    Né le 06/03/1954

  • Marc GENE

    Marc GENE

    Marc GENE

    Espagne

    29/03/1974

  • Frédéric GOSPARINI

    Frédéric GOSPARINI

    Frédéric GOSPARINI

    France

    Né le 25/06/1970

     

    Avec ORECA : monoplace

  • Jacques GOUDCHAUX

    Jacques GOUDCHAUX

    Jacques GOUDCHAUX

    France

    Né le 21/08/1963

  • Jean-Marc GOUNON

    Jean-Marc GOUNON

    Jean-Marc GOUNON

    France

    Né le 01/01/1963

  • Umberto GRANO

    Umberto GRANO

    Umberto GRANO

    Italie

    Né le 13/04/1940

  • Laurent GROPPI

    Laurent GROPPI

    Laurent GROPPI

    France

    Né le 19/01/1983

  • Olivier GROUILLARD

    Olivier GROUILLARD

    Olivier GROUILLARD

    France

    Né le 02/09/1958

  • Kalle GRUNDEL

    Kalle GRUNDEL

    Kalle GRUNDEL

    Suède

    Né le 02/10/1948

  • Emmanuel GUIGOU

    Emmanuel GUIGOU

    Emmanuel GUIGOU

    France

    Né le 08/07/1971

  • Lucien GUITTENY

    Lucien GUITTENY

    Lucien GUITTENY

    France

    Né le 17/06/1944

  • David HALLYDAY

    David HALLYDAY

    David HALLYDAY

    France

    Né le 14/08/1966

  • Eric HELARY

    Eric HELARY

    Eric HELARY

    France

    Né le 10/08/1966

  • Johnny HERBERT

    Johnny HERBERT

    Johnny HERBERT

    Angleterre

    Né le 25/06/1964

  • Patrick HERBERT

    Patrick HERBERT

    Patrick HERBERT

    France

    Né le 25/06/1964

  • Bruno HERNANDEZ

    Bruno HERNANDEZ

    Bruno HERNANDEZ

    France

    Né le 23 juin 1960

  • Alberto HEVIA

    Alberto HEVIA

    Alberto HEVIA

    Espagne

    Né le 14/07/1974

  • Steeve HIESSE

    Steeve HIESSE

    Steeve HIESSE

    France

    Né le 19/03/1974

  • Patrick HUISMAN

    Patrick HUISMAN

    Patrick HUISMAN

    Pays-Bas

    Né le 23/08/1966

  • Jacky ICKX

    Jacky ICKX

    Jacky ICKX

    Belgique

    Né le 01/01/1945

  • Jean-Pierre JABOUILLE

    Jean-Pierre JABOUILLE

    Jean-Pierre JABOUILLE

    France

    Né le 01/10/1942

  • Max JEAN

    Max JEAN

    Max JEAN

    France

    Né le 27/07/1943

  • Simon JEAN-JOSEPH

    Simon JEAN-JOSEPH

    Simon JEAN-JOSEPH

    France

    Né le 09/06/1969

  • Stefan JOHANSSON

    Stefan JOHANSSON

    Stefan JOHANSSON

    Suède

    Né le 08/09/1956

  • Michel JOURDAIN

    Michel JOURDAIN

    Michel JOURDAIN

    Mexique

    Né le 02/09/1976

  • David KENNEDY

    David KENNEDY

    David KENNEDY

    Irlande

    Né le 15/01/1953

  • Kamui KOBAYASHI

    Kamui KOBAYASHI

    Kamui KOBAYASHI

    Japon

    Né le 13/09/1986

  • Masahiko KONDO

    Masahiko KONDO

    Masahiko KONDO

    Japon

    Né le 19/07/1964

  • Dominik KRAIHAMER (AUT)

    Dominik KRAIHAMER (AUT)

    Dominik KRAIHAMER (AUT)

    Autriche

    Né le 29/11/1989

  • Yuji KUNIMOTO

    Yuji KUNIMOTO

    Yuji KUNIMOTO

    Japon

    Né le 12/09/1990

  • Francois LACARRAU

    Francois LACARRAU

    Francois LACARRAU

    France

  • Jacques LAFFITE

    Jacques LAFFITE

    Jacques LAFFITE

    France

    Né le 21/11/1943

  • Margot LAFFITE

    Margot LAFFITE

    Margot LAFFITE

    France

    Née le 06/11/1980

  • Franck LAGORCE

    Franck LAGORCE

    Franck LAGORCE

    France

    Né le 01/09/1968

  • Pedro LAMY

    Pedro LAMY

    Pedro LAMY

    Portugal

    Né le 20/03/1972

  • Nicolas LAPIERRE

    Nicolas LAPIERRE

    Nicolas LAPIERRE

    France

    Né le 02/04/1984

  • Yvan LEBON

    Yvan LEBON

    Yvan LEBON

    France

    Né le 17/03/1968

    Décédé le 18/05/2010

  • Michel LECLERE

    Michel LECLERE

    Michel LECLERE

    France

    Né le 18/03/1946

  • Henri LECONTE

    Henri LECONTE

    Henri LECONTE

    France

    Né le 04/07/1963

  • Jose Maria LOPEZ

    Jose Maria LOPEZ

    Jose Maria LOPEZ

    Argentine

    Né le 26/04/1983

  • Jean-Pierre MALCHER

    Jean-Pierre MALCHER

    Jean-Pierre MALCHER

    France

    Né le 19/02/1950

  • Perry McCARTHY

    Perry McCARTHY

    Perry McCARTHY

    Angleterre

    Né le 03/03/1961

  • Allan McNISH

    Allan McNISH

    Allan McNISH

    Ecosse

    Né le 29/12/1969

  • Manuel MELLO-BREYNER

    Manuel MELLO-BREYNER

    Manuel MELLO-BREYNER

    Portugal

    Né le 15/09/1953

  • Pedro MELLO-BREYNER

    Pedro MELLO-BREYNER

    Pedro MELLO-BREYNER

    Portugal

    Né le 26/05/1959

  • Thomaz MELLO-BREYNER

    Thomaz MELLO-BREYNER

    Thomaz MELLO-BREYNER

    Portugal

    Né le 12/12/1957

  • Daimon METREBIAN

    Daimon METREBIAN

    Daimon METREBIAN

    Monaco

  • Andy MEYRICK

    Andy MEYRICK

    Andy MEYRICK

    Angleterre

    Né le 04/09/1985

  • Nicolas MINASSIAN

    Nicolas MINASSIAN

    Nicolas MINASSIAN

    France

    Né le 28/02/1973

  • Justine MONNIER

    Justine MONNIER

    Justine MONNIER

    France

    Née le 25/12/1980

  • Franck MONTAGNY

    Franck MONTAGNY

    Franck MONTAGNY

    France

    Né le 05/01/1978

  • Tiago MONTEIRO

    Tiago MONTEIRO

    Tiago MONTEIRO

    Portugal

    Né le 24/07/1976

  • John MORTON

    John MORTON

    John MORTON

    Etats-Unis

    Né le 17/02/1942

  • Alex MULLER

    Alex MULLER

    Alex MULLER

    Allemagne

    Né le 20/01/1979

  • Cathy MULLER

    Cathy MULLER

    Cathy MULLER

    France

    Née le 21/11/1962

  • Yvan MULLER

    Yvan MULLER

    Yvan MULLER

    France

    Né le 16/08/1969

  • Kazuki NAKAJIMA

    Kazuki NAKAJIMA

    Kazuki NAKAJIMA

    Japon

    Né le 11/01/1985

  • Gilles NANTET

    Gilles NANTET

    Gilles NANTET

    France

    Né le 31/01/1957

  • Raymond NARAC

    Raymond NARAC

    Raymond NARAC

    France

    Né le 03/03/1967

  • Stéphane ORTELLI

    Stéphane ORTELLI

    Stéphane ORTELLI

    Monaco

    Né le 30/03/1970

  • Simon PAGENAUD

    Simon PAGENAUD

    Simon PAGENAUD

    France

    Né le 18/05/1984

  • Olivier PANIS

    Olivier PANIS

    Olivier PANIS

    France

    Né le 02/09/1966

  • Loïck PEYRON

    Loïck PEYRON

    Loïck PEYRON

    France

    Né le 01/12/1959

  • Didier PIRONI

    Didier PIRONI

    Didier PIRONI

    France

    Né le 26/03/1952

  • Alexandre PREMAT

    Alexandre PREMAT

    Alexandre PREMAT

    France

    Né le 05/04/1982

  • Alain PROST

    Alain PROST

    Alain PROST

    France

    Né le 24/02/1955

  • Nicolas PROST

    Nicolas PROST

    Nicolas PROST

    France

    Né le 18/08/1981

  • Dieter QUESTER

    Dieter QUESTER

    Dieter QUESTER

    Allemagne

    Né le 30/05/1939

  • Pierre-Henri RAPHANEL

    Pierre-Henri RAPHANEL

    Pierre-Henri RAPHANEL

    France

    Né le 27/05/1961

  • Jérôme RIVIERE

    Jérôme RIVIERE

    Jérôme RIVIERE

    France

  • Pierre-François ROUSSELOT

    Pierre-François ROUSSELOT

    Pierre-François ROUSSELOT

    France

    Né le 08/05/1948

  • James RUFFIER

    James RUFFIER

    James RUFFIER

    France

    Né le 20/02/1974

  • Carlos SAINZ

    Carlos SAINZ

    Carlos SAINZ

    Espagne

    Né le 12/04/1962

  • Maurizio SANDRO-SALA

    Maurizio SANDRO-SALA

    Maurizio SANDRO-SALA

    Brésil

    Né le 27/08/1958

  • Stéphane SARRAZIN

    Stéphane SARRAZIN

    Stéphane SARRAZIN

    France

    Né le 02/11/1975

  • Serge SAULNIER

    Serge SAULNIER

    Serge SAULNIER

    France

    Né le 27/10/1952

  • Jean-Louis SCHLESSER

    Jean-Louis SCHLESSER

    Jean-Louis SCHLESSER

    France

    Né le 12/09/1948

  • Dominik SCHWAGER

    Dominik SCHWAGER

    Dominik SCHWAGER

    Allemagne

    Né le 18/09/1976

  • Bruno SENNA

    Bruno SENNA

    Bruno SENNA

    Brésil

    Né le 15/10/1983

  • Alain SERPAGGI

    Alain SERPAGGI

    Alain SERPAGGI

    France

    Né le 19/09/1938

  • François SERVANIN

    François SERVANIN

    François SERVANIN

    France

    Néle 20/09/1941

  • Salvador SERVIA

    Salvador SERVIA

    Salvador SERVIA

    Espagne

    Né le 29/06/1944

  • Marc SOURD

    Marc SOURD

    Marc SOURD

    France

    Né le 27/04/1946

  • Teemu SUNINEN

    Teemu SUNINEN

    Teemu SUNINEN

    France

    Né le 01/02/1994

  • Patrick TAMBAY

    Patrick TAMBAY

    Patrick TAMBAY

    France

    Né le 25/06/1949

  • Marcel TARRES

    Marcel TARRES

    Marcel TARRES

    France

    Né le 21/06/1951

  • Yojiro TERADA

    Yojiro TERADA

    Yojiro TERADA

    Japon

    Né le 26/03/1947

  • David TERRIEN

    David TERRIEN

    David TERRIEN

    France

    Né le 27/10/1976

  • Didier THEYS

    Didier THEYS

    Didier THEYS

    Belgique

    Né le 19/10/1956

  • James THOMPSON

    James THOMPSON

    James THOMPSON

    Angleterre

    Né le 26/04/1974

  • Brice TIRABASSI

    Brice TIRABASSI

    Brice TIRABASSI

    France

    Né le 15/06/1977

  • Benoît TRELUYER

    Benoît TRELUYER

    Benoît TRELUYER

    France

    Né le 07/12/1976

  • Arnaud TREVISIOL

    Arnaud TREVISIOL

    Arnaud TREVISIOL

    France

    Né le 05/04/1970

  • Michel TROLLE

    Michel TROLLE

    Michel TROLLE

    France

    Né le 23/06/1959

  • Eugène TUMALIAVITCHUS

    Eugène TUMALIAVITCHUS

    Eugène TUMALIAVITCHUS

    Russie

  • Jeffrey VAN HOOYDONK

    Jeffrey VAN HOOYDONK

    Jeffrey VAN HOOYDONK

    Belgique

    Né le 01/10/1977

  • Jacques VILLENEUVE

    Jacques VILLENEUVE

    Jacques VILLENEUVE

    Canada

    Né le 09/04/1971

  • Vincent VOSSE

    Vincent VOSSE

    Vincent VOSSE

    Belgique

    Né le 05/01/1972

  • Philippe WAMBERGUE

    Philippe WAMBERGUE

    Philippe WAMBERGUE

    France

    Né le 10/03/1948

  • Volker WEIDLER

    Volker WEIDLER

    Volker WEIDLER

    Allemagne

    Né le 18/03/1962

  • Karl WENDLINGER

    Karl WENDLINGER

    Karl WENDLINGER

    Autriche

    Né le 20/12/1968

  • Alexander WURZ

    Alexander WURZ

    Alexander WURZ

    Autriche

    Né le 15/02/1974

  • Takashi YORINO

    Takashi YORINO

    Takashi YORINO

    Japon

    Né le 10/10/1950

  • Pierre YVER

    Pierre YVER

    Pierre YVER

    France

    Né le 23/07/1947

Recherche


     
    f3469b314f30639552d8680d0f0106c6FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF